Задержан подозреваемый в убийстве врача-педиатра Екатерины Ласкар, пропавшей несколько дней назад в Лужском районе Ленинградской области. По версии СК, это бывший супруг женщины, который пришёл к ней выяснять отношения на повышенных тонах. Аргументом стал удар по затылку черенком от лопаты. Сегодня тело ищут в иле очистных. Известно, что ранее мужчина, будучи пьяным, уже избивал жертву.

Как стало известно 47news, 14 мая в посёлке Оредеж сотрудниками уголовного розыска был задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в убийстве врача-педиатра Екатерины Ласкар. По данным нашего издания, это её бывший муж.

По версии СК, 9 мая мужчина пришёл к экс-супруге домой в том же посёлке выяснять отношения - предположительно финансового характера. Разговор не задался и перерос в конфликт. В итоге, агрессор ударил бывшую жену куском черенка от лопаты по затылку, от чего она скончалась. На допросе, мужчина сообщил, что связал тело верёвкой и засунул в вещевой мешок. После чего якобы привёз его на очистные посёлка Оредеж и скинул в колодец с водой. Туда же сбросил орудие убийства — черенок лопаты.

По данным 47news, поиски продолжались всю ночь. Как говорят, они были осложнены большим количеством ила на дне колодца. Но тело найдено не было.

Как отмечают в полиции, задержанный в июне прошлого года привлекался к уголовной ответственности за избиение ныне погибшей. В тот момент он был пьян. Пара была уже в разводе. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК - "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", но в декабре прошлого года оно было прекращено по примирению сторон.

Напомним, что 12 мая отделом СК Ленобласти по Лужскому району было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения 38-летней жительницы посёлка Оредеж Екатерины Ласкар, работающей врачом-педиатром в районной больнице Лужского района.

Как сообщал 47news, после дежурства в Лужской районной больнице утром 9 мая Ласкар поехала на своей машине домой в посёлок Оредеж и пропала. При этом известно, что её телефон был найден в электричке. У женщины трое детей. Об её исчезновении в полицию заявил её нынешний муж.