СК возбудил дело после того, как в Лужском районе Ленобласти пропала сотрудница местной больницы Екатерина Ласкар. Особая примета — в правом ухе несколько серёжек, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 мая отделом СК Ленобласти по Лужскому району возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения 38-летней жительницы посёлка Оредеж Екатерины Ласкар, работающей врачом-педиатром. В СК Ленобласти подтвердили эту информацию.   

По данным 47news, в данный момент идут активные оперативно-розыскные мероприятия. Следствие намерено допросить родственников и знакомых пропавшей. Отметим, что возбуждение уголовного дела по статье "Убийство" не всегда означает полную уверенность в том, что оно было. На практике это инструмент, в том числе, для быстрого назначения различных экспертиз и активизации правоохранительных органов.

Как сообщал 47news, после дежурства в Лужской районной больнице утром 9 мая Екатерина Ласкар поехала на своей машине домой в посёлок Оредеж и пропала. При этом известно, что её телефон был найден в электричке. У женщины трое детей. Об её исчезновении в полицию заявил муж. Во что была одета супруга, мужчина сказать не смог, но отметил особую примету: в правом ухе у неё было несколько серёжек.

Ко всем, кто располагает информацией о местонахождении врача, просьба незамедлительно связаться с поисковым отрядом "Лиза Алерт", либо с редакцией по телефону: 8 (911) 718-77-77