Населенные пункты Ленобласти продолжают подключаться к программе раздельного сбора мусора. Теперь желтые и зеленые контейнеры появились в Волосово.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 13 мая, баки установлены в городе по 10 адресам: ул. Красных Командиров, д.9; пр. Вингиссара, д.76, пл. Советов, ТП-337; ул. Советов, д.6; пр. Вингиссара – ул. Жукова; ул. Лесная, д.12; пр. Вингиссара, д.49; ул. Зеленая, д.12; ул. Красногвардейская – ул. Восстания; ул. Красных Командиров, д.19; Гатчинское шоссе, д.8; ул. Благодатная, ТП-318; ул. Ветеранов (подземный переход).

Отметим, что ранее к программе раздельного сбора мусора присоединились Кингисепп, Ивангород, Луга, Сланцы и Колтуши. До конца июня планируется, что более 220 площадок появятся в Тихвине и Сосновом Бору. Всего в 2021 году Ленобласть закупит 920 дополнительных баков.

Для справки скажем, что желтые баки предназначены для пластика, зеленые - для стекла. Адреса точек сбора в Ленобласти и инструкция к ним размещены в сообществе экологического движения "Раздельный сбор" в соцсети "ВКонтакте". Собранный мусор отправляется на переработку.