Первые в 2021 году дорожные ремонты начинаются на участках региональных трасс в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Тихвинском и Выборгском районах Ленобласти. Всего в этом году планируется заменить асфальт в 10 районах.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 12 мая, в Ломоносовском районе специалисты "Ленавтодора" отремонтируют участок трассы Санкт-Петербург — Ручьи от КАДа до Большой Ижоры. Как ранее сообщал 47news, на этой дороге образовались ямы глубиной в десятки метров, в которых автомобилисты гнут диски своих машин. Асфальт здесь заменят по технологии "Супервейв". Он предусматривает индивидуальный подбор смеси и вяжущего компонента. Также, на участке обновят мост, где сейчас введено реверсивное движение.

В Гатчинском районе дорожные работы пройдут на участке магистрали Красное Село — Гатчина — Павловск от Виллозей до Вайялово, который ведет к знаменитой усадьбе Демидовых в Тайцах. Во Всеволожском районе целиком будет обновлена дорога Роща — Магистральная от Санкт-Петербурга до Вартемяг через Дранишники.

В Тихвинском районе ремонт пройдет на дороге Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь от Липной Горки почти до Ругуя. В Выборгском районе обновится участок магистрали Зеленогорск — Приморск — Выборг от границы с Санкт-Петербургом через Приветнинское до поселка "Финский бриз".

Напомним, в 2021 году в Ленобласти запланированы ремонты дорог в Бокситогорском, Волосовском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах. Список трасс составлялся с учетом пожеланий жителей региона. Общая стоимость ремонтной программы оценивается в 2 млрд рублей.