Сезон стихийного шиномонтажа на обочинах открыли в Ломоносовском районе Ленобласти. На местной трассе видят ямы глубиной в десятки сантиметров. Залатать провалы обещают к сентябрю.

Как рассказали 47news очевидцы, около семи вечера 11 мая нескольким автомобилям пришлось совершить вынужденную остановку на обочине дороги "Петербург — Ручьи" у поселка Большая Ижора. После попадания в огромные ямы у автомобилей оказались погнуты диски или пробиты колеса.

Фото: читатели 47news

"На том же участке стояли два автомобиля: "Вольво" и, кажется, "Солярис". Водители тоже меняли колеса. Обычно больше всего автомобилей стоит в выходные, когда люди едут в пригород на свежий воздух", — рассказал 47news очевидец Антон.

В комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти сообщили, что в тот же день, когда водителям пришлось ремонтировать авто, заключен контракт на ремонт участка трассы "Петербург — Ручьи" от КАД до Большой Ижоры. Асфальт заменят по технологии "Супервейв". Он предусматривает индивидуальный подбор смеси и вяжущего компонента.

"Планируется также обновление моста, где сейчас введено реверсивное движение. Пока оно действует для безопасности автомобилистов, так как плита самого моста сильно изношена", — добавили в комитете.

Согласно данным сайта госзакупок, обновить покрытие подрядчик должен до 5 сентября. Контракт оценен в 147,7 млн рублей.