Юноше, задержанному после стрельбы в казанской школе, проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Как пояснил РИА "Новости" адвокат Владимир Неупокоев из коллегии "Грибаков, Поляк и партнеры", эта экспертиза обязательно проводится в ходе расследования дел о насильственных преступлениях.

"По уголовным делам о насильственных преступлениях всегда проверяется, страдает или не страдает лицо, привлекаемое к ответственности, психическими заболеваниями. То есть следствие выяснит, отдавал ли молодой человек отчет своим действиям в момент совершения преступления", - рассказал адвокат.

Утром 11 мая в результате стрельбы в школе №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и учительница, еще 20 человек ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте в материале 47news "Что известно о стрельбе в школе Казани, где погибли дети и взрослые. Стрелка привязали в клетке".