В садоводствах Ленобласти стартовала мобильная вакцинация от коронавирусной инфекции. Первый специализированный автобус выезжал к дачникам Соснового Бора.

Так, 7 мая в тестовом режиме мобильный пункт вакцинации в течение трех часов работал на перекрестке в садоводствах "Северное" и "Южное", а с 13:15 до 16:00 – на конечной остановке автобуса № 11 в садоводстве "Строитель".

IjEDArJUOTU.jpg паблик "ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России", vk.com

Специалисты "ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России" принимали пациентов в специализированном автобусе профилактической помощи ФМБА России:

"Уникальный автоМЕДмобиль имеет три отсека для манипуляции, оснащён электричеством, подачей воды и современной системой дезинфекции воздуха и помещений", – рассказали сотрудники медучреждения.

В дальнейшем, если услуга окажется востребована, планируется, что мобильные пункты будут работать и в других садоводствах Сосновоборского округа

Сделать прививку могут граждане старше 18 лет. При себе им необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Напомним, накануне президент Владимир Путин велел организовать мобильные пункты вакцинации в садоводствах, дачных поселках России, где сейчас находится большая часть населения страны. По его словам, это может повысить темпы вакцинации.