Постановка на ровный киль судна "Скорпион", накренившегося на территории завода "Пелла" в Кировском районе Ленобласти, позволила следователям провести дополнительные действия по уголовному делу.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, 22 апреля  следственной группой со специалистами проведены дополнительные осмотры места происшествия, изъята конструкторская документация.

Ранее по возбужденному по факту ЧП уголовному делу уже проведены осмотры места происшествия, изъята необходимая конструкторская и техническая документация, получены видеозаписи с камер наружного наблюдения, допрошено более 130 свидетелей и очевидцев произошедшего, установлены и допрошены потерпевшие, изъята медицинская документация.

Напомним, что в результате ЧП 30 марта пострадали два человека, еще двое погибли.  В начале четвертого часа вечера рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки, завалился на бок. Позже в трюме нашли тела рабочих: 44-летнего мужчины и 37-летней женщины - маляра.   После произошедшего Следственным комитетом на транспорте по СЗФО возбуждено уголовное дело о нарушении правил  при ведении строительных работ.