Тело еще одной погибшей в результате крена строящегося судна нашли на заводе в Кировском районе Ленобласти. Ранее примерно в том же месте обнаружили мужчину, который запутался в тросах.

Как сообщает пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, вечером 30 марта в хвостовом отсеке завалившегося траулера на заводе "Пелла" в Отрадном обнаружено тело женщины. По данным ведомства, ныне усопшая находилась неподалеку от того места, где ранее нашли тело мужчины.

В ГУ МЧС России по Ленобласти подтвердили информацию, добавив, что поисково-спасательные работы завершены. Чтобы избежать разлива топлива, вокруг судна установлены боновые ограждения.

Ранее 47news сообщал, что после происшествия на судостроительном заводе искали 44-летнего рабочего и 37-летнюю маляра, уроженку Узбекистана.

Напомним, сигнал о происшествии на площадке завода в Отрадном поступил в экстренные службы 30 марта в 15:15. На бок завалился рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки. После произошедшего Следственным комитетом на транспорте по СЗФО возбуждено уголовное дело    о нарушении при ведении строительных работ. Подробности читайте в материале 47news "Из трюма звуков нет". Как опрокинулся "Скорпион", спущенный на воду Патрушевым"  .