Петербургская компания устраняет последствия загрязнения нефтепродуктами акватории бухты Радуга в Выборге. Тем временем, местные жители показывают на радужные разводы на воде, похожие на мазут. 

Как сообщает администрация Выборгского района, днем 21 апреля петербургская компания "Пиларн" начала собирать разлившиеся в бухте Радуга нефтепродуктов. Береговую территорию и водную акваторию бухты обрабатывают биосорбентом, чтобы ускорить процесс разложения нефтепродуктов.

Ранее петербургская компания поставила боновые заграждения для локализации разлива и препятствования дальнейшему попаданию нефтепродуктов в Финский залив.

Информацию о начале сбора нефтеродуктов в бухте 47news подтвердил глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

Однако, как рассказала 47news местная жительница Наталья, на Кузнецовской улице днем 21 апреля убрали одно боновое заграждение. Она уточнила, что "мазут как тек в бухту, так и течет".

Фото: паблик "Интересные события в Выборге", vk.com

Ранее 47news сообщал, что жидкость, похожую на мазут, обнаружили в бухте Радуга и вдоль береговой линии Финского залива рядом с улицей Кузнечной в Выборге. Следов загрязнений на грузовой станции "Выборг-Товарный", где в конце прошлой недели произошел разлив порядка трех тонн мазута, уже не обнаружили.

Сегодня, 21 апреля, следователи подтвердили факт загрязнения нефтепродуктами бухты Радуга и взяли пробы воды.