Водителей предупреждают о сезонной активности сохатых в 47-м регионе. Только этим вечером произошли две серьезные аварии в Волховском и Лужском районах Ленобласти.
Как сообщили в ГКУ "Леноблпожспас", 8 сентября, в 20:20, поступило сообщение о ДТП с тремя автомобилями на 148-м километре трассы Р-21 "Кола". Легковой Toyota Tundra при обгоне фуры наехал на лося. В результате произошло столкновение машин, после которого Toyota улетела в кювет, а в фуру врезался УАЗ "Патриот".
Движение было перекрыто по крайней правой полосе в сторону Петербурга. На момент подготовки публикации проезд на участке уже свободен. На место выезжали спасатели 148-й пожарной части. Предварительно, пострадавших нет, лось погиб.
В 20:55 поступил сигнал о ДТП на 135-м километре трассы Р-23 "Псков". Легковой Kia наехал на лося, машина улетела в кювет. Пострадал водитель – его госпитализировали в Лугу, сохатый погиб. На месте ДТП работали спасатели 137-й части.
Водителям напоминают: необходимо снижать скорость на загородных трассах и соблюдать требования знаков "Дикие животные". Особую внимательность на трассах стоит проявлять на рассвете и в сумерках: в это время сохатые наиболее активны. Если лось вышел на дорогу, нельзя сигналить или пытаться напугать зверя. Следует плавно снизить скорость и остановиться, пока животное уйдёт.
