Следователи северо-западного управления на транспорте СК России проверили бухту Радуга в Выборгском районе Ленинградской области, где ранее было зафиксировано загрязнение нефтепродуктами.

Как сообщает пресс-служба ведомства 21 апреля, проводится проверка по факту загрязнения нефтепродуктами акватории бухты Радуги Финского залива, которая находится рядом с железнодорожной станцией Выборг-Товарная.

"Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК России незамедлительно организован выезд на место происшествия следственной группы и специалистов Росприроднадзора, в ходе которого установлен факт загрязнения водного объекта", - отметили в пресс-службе.

Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, производят отбор проб воды.

2gD-zKmL16A.jpg Фото: Северо-Западное СУ на транспорте СК России

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.

Ранее сообщалось, что власти Выборгского района Ленобласти определились с тем, кому предстоит очистить бухту Радуга от нефтепродуктов.

Ранее 47news писал, что жидкость, похожую на мазут, обнаружили в бухте Радуга и вдоль береговой линии Финского залива рядом с улицей Кузнечной в Выборге. Ведомства продолжают поиски источника разлива. Следов загрязнений на грузовой станции "Выборг-Товарный", где в конце прошлой недели произошел разлив порядка трех тонн мазута, уже не обнаружили.