К ликвидации утечки нефтепродуктов в Выборгском районе Ленобласти привлечены силы МЧС и сотрудники железной дороги. На месте происшествия работает транспортная полиция, а профильные прокуроры планируют побеседовать с руководством железнодорожников.

Как сообщает 11 апреля пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, организована проверка после разлива нефтепродуктов на пути 2г железнодорожной станции Выборг – Товарный. По данным ведомства, утечка трех тонн мазута произошла двумя днями ранее при переливе из цистерны в котельную депо.

видео: Северо-Западная транспортная прокуратура

Разлив ликвидируется силами МЧС России по Ленобласти, Центром аварийно-спасательных и экологических операций и сотрудниками железной дороги. На месте происшествия работают транспортные полицейские и прокуроры.

 "В транспортную прокуратуру вызваны должностные лица железной дороги, при наличии оснований к виновным будут  приняты меры  и дана оценка действиям ответственных лиц", - говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры.

фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, при выгрузке из цистерны около восьми вечера 9 апреля разлилось около двух тонн мазута. При этом угрозы экологии нет, ликвидация разлива должна завершиться 11 апреля, сообщили 47news в компании. На график движения поездов происшествие не повлияло.