Суд в Ленинградской области арестовал двух молодых жителей Волховского района, подозреваемых в покушении на убийство сверстника.

"По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает 13 апреля пресс-служба областного Следкома.

Напомним, что двое жителей Волхова, 2003 года рождения, стали подозреваемыми 11 апреля. Им инкриминируют нападение с целью убийства на 17-летнего студента местного колледжа.

По версии следствия, юношу намеренно заманили в ангар на территории промзоны города, где избили и подожгли. Также в ход пошло оружие.

"Действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства,  18-летний молодой человек произвел с близкого расстояния несколько выстрелов из пневматического пистолета  в область головы потерпевшего...", - сообщали после возбуждения уголовного дела о покушении на убийство в областном  СК.

Напомним также, что пострадавший сам обратился в больницу и рассказал полиции о случившемся. По его словам, 9 апреля он выпивал с ровесником и 18-летним знакомым. После этого компания дошла до металлического ангара, где произошла ссора. Двое спутников избили парня, стреляли в него из пневматики, затем облили средством для очистки стекол и подожгли. Медиками зафиксированы травмы века и ног, ссадины, кровоподтеки на лице, ожоги рук.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.