Стали известны подробности стрельбы по несовершеннолетнему в Волховском районе Ленобласти и характер его травм.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, после происшествия с участием несовершеннолетних в Волхове проводится проверка. По данным ведомства, у потерпевшего молодого человека зафиксированы травмы века и ног, ссадины, кровоподтеки на лице, ожоги рук. Травмы квалифицированы как легкие.

"Произведен осмотр места происшествия, назначена баллистическая судебная экспертиза. Проведено медицинское освидетельствование несовершеннолетних, истребованы характеризующие указанных лиц материалы", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, пострадавший сам обратился в больницу и рассказал полиции о случившемся. По его словам, на днях он выпивал с ровесником и 18-летним знакомым. После этого компания дошла до металлического ангара в соседнем квартале, где произошла ссора. Двое спутников по очереди стреляли в парня из пневматики, облили средством для очистки стекол, подожгли, добавили руками и ногами и убежали. В отношении агрессоров пока составлены административные протоколы.

Разобраться в обстоятельствах произошедшего подчиненным поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Также по его инициативе проводится проверка после стрельбы в школе Петербурга, участником которой стал подросток из Шлиссельбурга.