В Псковской области проводятся массовые служебные проверки в отношении ряда чиновников, допустивших на фоне распространения коронавируса концерт популярных исполнителей Niletto и Клавы Коки в Ледовом дворце Пскова. 

Как сообщил 5 апреля губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instargam, концерт прошел с грубыми нарушениями антикоронавирусных ограничений.

"Мероприятие прошло с грубейшими нарушениями противовирусных требований. Я получил десятки обращений на эту тему. Отвечаю всем: безнаказанным никто не останется. По итогам разбирательства вчера и сегодня начаты служебные проверки в отношении руководителей комитета по спорту и комитета по культуре", - написал Ведерников.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Отдельная служебная проверка проводится в отношении директора госучреждения Псковской области "Дирекция спортивных сооружений" Ивана Штылина - именно дирекция руководит Ледовым дворцом. На время проверки Шатылин отстранен от исполнения обязанностей. Организатора концерта могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. рублей.

Отмечается, что в регионе наблюдается рост заболеваемости и действует ряд ограничений, в том числе в отношении культурных мероприятий.