Разъяренный муж с молотком в руках так обрушился на пару, что соперник едва успел натянуть штаны. Выдохнув, он рассказал 47news, как отбивался.

47news поговорил с 30-летним Андреем Паттури, кто на днях оказался в углу любовного треугольника в Кировске. История разворачивалась, как в анекдотах, когда муж вернулся домой и застал жену с другим. Но с нюансами и кровавой развязкой.

- Отношения у нас длятся полгода, просто секс, пересекаемся примерно раз в неделю. Когда деньги появляются, уезжаем на пару дней в отель. Официально моя подруга замужем, но с супругом не живет года два, у него своя квартира в Шлиссельбурге, есть двое детей. Когда все случилось, они были у бабушки, — поспешил прояснить детали собеседник. — Днем он заглянул, чтобы забрать сумку с документами, увидел меня и пришел в ярость.

Около десяти вечера 31 марта любовники легли спать в квартире на Советской улице в Кировске, а через час проснулись от грохота: кто-то настойчиво ломился в окно квартиры на первом этаже.

- Лежу полностью голый, слышу, как будто кто-то лезет в окно кухни. Как будто тело огромное просто ныряет "рыбкой" через форточку. В принципе, она такая, что пролезет динозавр. Успел только штаны натянуть, - говорит Андрей.

Ночным гостем оказался без пяти минут бывший муж подруги, 45-летний Алексей. Забирался не один — стремянку, с которой залезал, придерживал сосед.

- Влетает, начинает кричать: "Сейчас тебя буду убивать". Естественно, нетрезвый, но язык не заплетался, глаза белянючие. Я КМС (кандидат в мастера спорта -ред.) по боксу, два-три раза успел дать ему в рожу. Он упал, потом опять вскочил. Понял, что ему физически со мной не справиться. Я крепче и моложе, он же весь высушенный, худой. Схватился за молоток — он лежал в ящике на полке с инструментами. Тут я испугался, выскочил в коридор, — описал сцену Андрей.

Несколько штрихов к портрету любовника. На странице в соцсетях Андрей называет себя Неистовым Лисом. Прозвище рыжему приятелю дали друзья. В 2010 году Лис окончил петербургский университет МВД и некоторое время поработал в правоохранительных органах. Уволился Паттури в звании старшего лейтенанта, а в последнее время зарабатывает на местном металлопрокатном заводе. В архиве хранятся снимки с Макаровым в лесу и полицейского "Хаммера". К слову, снимки в форме разбавляет нестандартная карточка с приставленными к голове бараньими рогами.

Фото: из архива Андрея Паттури

В коридоре героя-любовника настиг приятель разгневанного. Видимо, бить хотел в сердце, но попал чуть праве.

- Чем ударил, не знаю, как будто шилом. Потекла кровь, тут я вообще испугался. Полетел к выходу, там две двери. Открыл одну, обернулся и вижу: мне в голову летит молоток. У меня шок, любой удар мог быть смертельным. Ну, посудите сами, молоток, е-мае. Закрылся рукой, он бил раз пять-шесть по всей руке, последним ударом сломал кисть, - говорит собеседник. - Кое-как открыл дверь и выскочил на улицу, стал звать на помощь. Крик поднялся на весь двор.

WhatsApp Image 2021-04-05 at 11.33.26 (1).jpeg из архива Андрея Паттури

Андрея с помощниками не было пару минут, а ревнивец за это время успел обрушить молоток на супругу.

- Пробита голова, не пробита, но опухоль сильная по лицу пошла, — описал состояние подруги он. — Стали ломиться в дверь, он сам открыл, всех растолкал и выбежал на улицу, сосед за ним. Я набрал "112" и объясняю, мол, на нас напали, влезли в квартиру, начали избивать, я дал отпор, но люди схватили молоток, ударили чем-то в грудь и сломали руку. Компанию, которая прибежала из двора, попросил не уходить, пока не приедет полиция — ну страшно же.

Переломанного любовника увезли в "травму" в Шлиссельбурге. Кисть замотали в гипс, а через полчаса в приемном покое зарегистрировали нового пациента — того самого Алексея с ножевыми ранениями живота бригада "скорой" везла окровавленным на каталке.

- С ранением он дошел до отдела полиции, сказал, что ударил его якобы я. Естественно, сотрудники уже меня не отпустили. Говорят: "Ну ничего себе". Не верили мне, кстати, долго. Слава богу, правосудие у нас не потеряно, разобрались. Но два дня в изоляторе посидел, — говорит Андрей.

По словам собеседника, позже его визави рассказал полиции под видео, дескать погорячился, оговорил обидчика "из лютой ненависти", ножом бил себя сам, а орудие выбросил. В больнице сообщили, что пациент выписан 5 апреля.

- Я же отказался от претензий по поводу клеветы и сломанной руки. Просто я такой человек, не мстительный. Решил, что Бог его наказал уже и так. Но мне бы хотелось, чтобы люди знали, — говорит Неистовый Лис, добавляя: "Это каким же надо быть отморозком, чтобы самого себя ударить ножом".

Между тем, разъяренный супруг все-таки отвадил соперника: любовники решили повременить с рандеву.

- Естественно, после этого случая общаемся только по телефону, — говорит Андрей.

Ту самую форточку, к слову, заколотили рейками.

WhatsApp Image 2021-04-05 at 12.18.38.jpeg из архива Андрея Паттури

Андрей Карлов,
47
news