В двух районах Ленинградской области полицейские выясняют причины и обстоятельства серьёзных ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 марта около 15:30 в Тосненском районе на 14 километре дороги "Ульяновка - Отрадное" 26-летний водитель автомобиля "Мазда-3" вылетел в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир иномарки — 40-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель с различными травмами в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Также 7 марта, около 20:35, в Приозерском районе на 74 километре дороги "Санкт-Петербург - Сортавала" 40-летний житель Республики Карелия, управляя автомобилем "ВАЗ-2115", не справившись с управлением вылетел на "встречку", где столкнулся с автомобилем "Киа Рио" под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП в "ВАЗе" погиб 40-летний пассажир из Карелии, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Кроме того, пострадала водитель иномарки: она с различными травмами, в состоянии средней степени тяжести также госпитализирована.

Дорожная полиция проводит доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.