В центр реабилитации диких животных во Всеволожском районе Ленобласти приехали пожарные с гидрантом для помощи сотрудникам.

Как рассказал 47news директор "Велеса" Александр Фёдоров 4 марта, накануне работники центра попросили спасателей помочь им в их работе. На видео, размещенном в сообществе зверинца Вконтакте, видно, что в одну клетку запустили львиц Эльзу и Симу. У вольера с гидрантом в руках стоит сотрудник пожарной службы.

"Мы знакомили львов, а они и сцепиться могут. Разнять их можно только струей воды, вот и попросили спасателей помочь", — объяснил собеседник и добавил, что встреча прошла гладко.

В этот же день сотрудники центра отбирали сломанный зуб у медведя по кличке Хвостик. Это не первый зуб, который потерял косолапый. Предполагается, что он его лишился в драке с медведицей Машей.

Фото: паблик "РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным", vk.com

Ранее 47news показывал, как поладили львята "Велеса" спустя неделю знакомства. За играми они не замечают под собой своего врача.

Для справки скажем, что центр существует только на средства благотворителей и всегда нуждается в финансовой помощи. В нем помогают животным, попавшим беду. Тех, кто способен жить в нашем климате, выпускают в природу после реабилитации.