Профессор Владимир Матвеев, отрицавший масштаб Холокоста на вебинаре для учителей Ленобласти, больше не преподаёт в СПбГЭУ. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза сообщает 25 февраля ТАСС.

О прекращении работы профессора, который сам себя позиционирует как специалист по "новой теории безопасности", в других учебных учреждениях пока не сообщалось. Матвеев в том числе является сотрудником филиала Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Как ранее сообщал 47news, на сайте "Историки Ленинградской области" было указано, что вебинар для областных учителей на тему "Подготовка памяти жертв Холокоста и воинов Красной армии, освободителей Аушвица", организованный Ленинградским институтом развития образования, прошел 21 января. На записи, опубликованной в сети, профессор Владимир Матвеев утверждал, что якобы массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны не было, назвав Холокост мифом и выдумкой. Отметим, официально жертвами Холокоста с 1933 по 1945 годы признаны шесть миллионов человек. 

Профессору Владимиру Матвееву 65 лет, родился в Луге. Он доктор технических наук, доктор философии, кандидат экономических наук, работает в сфере образования более 30 лет. Преподает на кафедре бизнес-информатики, математических и статистических методов факультета экономики и финансов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).