Разыскивается мать новорожденного, тело которого нашли утром на площадке с мусорными контейнерами в Лужском районе Ленобласти. Граждан, владеющих информацией о случившемся, просят связаться с дежурной частью, рассказали 47news в полицейском главке. 

Как стало известно 47news, сотрудники полиции 20 февраля продолжают поиски матери новорожденного, тело которого нашли у мусорного контейнера на улице Киевской в Луге. В том числе оперативники пришли в женскую консультацию. Врачей спрашивают о беременных, которые в последнее время наблюдались, но роды зафиксированы не были, а внешние признаки беременности пропали. 

Как рассказали 47news в Следкоме, по внешним признакам, есть вероятность, что ребенок скончался дома. Точные причины смерти устанавливает судмедэкспертиза.

Если вы владеете информацией о случившемся, просьба набрать либо дежурную часть ОМВД по Лужскому району (81372) 5-08-88, либо 112 или связаться с редакцией: 8 911 718 77 77.  

Напомним, мертвого младенца нашли у мусорного контейнера на улице Киевской около восьми утра 20 февраля. Тело, по предварительной информации, было завернуто в постельное белье. Есть версия, что ребенка привезли в частный сектор из другого микрорайона Луги.