Меньше двух месяцев прожила остановка с прочными стеклами и защитой от удара машин в деревне Всеволожского района Ленобласти. Пассажиры, испытав объект на прочность, оставили после себя осколки и погнутое железо, остался только костяк.

Как рассказал 47news 17 февраля глава администрации Агалатовского поселения Владимир Сидоренко, в деревне Вартемяги разгромили противоаварийную и антивандальную остановку "Отделение племзавода "Лесное"" с ударопрочными стеклами.

"Стекла и железо уже убрали, остался только каркас", - рассказывает собеседник.

На фото, размещенных в сообществе администрации поселения в соцсети "ВКонтакте" видно, что вандалы выбили все "стены" остановки — на снегу лежат осколки и оторванные железные листы. Тем не менее, демпфер — устройство, которое принимает на себя ударную волну при столкновении с машиной, — остался на своем месте, в углу.

Фото: паблик "Администрация МО Агалатовское сельское поселение", vk.com

"Антивандальная остановка не выдержала кулаков вартемягских хулиганов. Надо было им на испытание их выдавать перед запуском производства", - съязвил Сидоренко и добавил, что всего в поселении обустроили шесть подобных остановок. Все, кроме одной, целы.

В ГКУ "Ленавтодор" 47news сообщили, что в скором времени решится вопрос о ремонте строения или его замене на бетонное. Остановка простояла в Вартемягах меньше двух месяцев.

Напомним, что в прошлом году в Ленобласти установили 106 остановок общественного транспорта, часть из них оснащена демпфером. Появились они в 41 населенном пункте Всеволожского и Гатчинского районов. Самую первую "противоаварийную" остановку обустроили в Сертолово. В некоторых населенных пунктах планировать установить павильоны с железом вместо стекол.