Павильон со специальным сдерживающим устройством установили во Всеволожском районе Ленобласти. Конструкторы утверждают, что во время наезда удар на себя примут железные жгуты.

Как рассказали 47news в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 12 мая, павильон с антивандальным ударопрочным стеклом установили на трассе "Парголово — Огоньки" в Сертолово. На правом краю остановки размещено устройство-демпфер. Внутри него — толстые железные жгуты, которые при наезде принимают ударную волну на себя.

"Сам павильон выкрашен в ярко-оранжевый цвет, чтобы остановка была лучше видна водителям в сумерках. Таблица с расписанием движения автобусов размещена внутри остановки, чтобы не приходилось высоко задирать голову на ближайший столб и всматриваться в мелкий шрифт", - добавили в комитете.

Отметим, что интенсивность движения на региональной трассе составляет около 20 тысяч машин в сутки. По данным комитета, по ней также курсируют грузовики, несмотря на запрет сквозного проезда по Сертолово.

В комтрансе добавили, что остановка в городе — опытный образец. В будущем аналогичные павильоны планируют устанавливать на трассах с оживленным движением.

2.jpg фот управления по транспорту правительства Ленобласти