Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на трассе в Подпорожском районе Ленинградской области. Он жаловался попутчикам на плохое самочувствие, те обещали дать лекарство на следующей стоянке, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 10 февраля на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о гибели 38-летнего водителя грузового "Вольво" на 42 километре трассы А-215 "Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Блин — Наволок". По предварительным данным, перед этим большегруз выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. Травм и следов насилия на теле мужчины не обнаружено. Следов экстренного торможения рядом не нашли, сообщили в УГИБДД. По предварительной информации, медики констатировали гибель водителя из-за проблем с сердцем. Точные причины смерти установит судмедэкспертиза.

Коллеги погибшего рассказали полиции, что двигались в колонне из трех машин. Во время стоянки ныне усопший жаловался на боли в груди. В пути он по рации попросил у попутчиков лекарство, те обещали помочь в Подпорожье. Доехав до поста ГИБДД, коллеги поняли, что участник колонны отстал. Вернувшись, они нашли погибшего. Известно, что он был зарегистрирован в поселке Депо Вологодской области.