Задержания сторонников оппозиционера Алексея Навального продолжились на Сенной площади в Петербурге. Прохожих расталкивают по пути к автозакам.

Как передают корреспонденты 47news, около половины второго дня 31 января на Сенной площади в Петербурге начали задерживать участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Нескольким из них заломали руки и отвели к автозакам. При этом сотрудники, по ощущениям, проявляют характер. В кадр попал инцидент с прохожим, оказавшимся на пути. Один из сотрудников сильно толкнул мужчину, который стоял на пешеходном переходе в ожидании разрешаюшего сигнала светофора.

Видео: Видео: 47news

Параллельно толпа прибывает со стороны Невского и Московского проспектов. У станций метро "Сенная площадь", "Садовая" и "Спасская" и на противоположной стороне Садовой улицы дежурят отряды полиции, в том числе со щитами.

Отметим, несанкционированную акцию сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали провести на тротуарах Невского проспекта, заняв часть от Дворцовой площади до площади Восстания. Утром главная улица Петербурга и выезды на нее с прилегающих магистралей оказались перекрыты. Новым местом сбора была объявлена Пионерская площадь. Подъезд к ней с Гороховой улицы перекрыли автомобили ДПС. К полудню туда же прибыли отряды полиции. После нескольких лозунгов участников начали задерживать, среди них оказалась журналистка и мужчина с надписью-оскорблением на майке действующего президента России.  Затем полицейские взяли под руки журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова. После вмешательства пресс-службы полицейского главка его отпустили.

Позже участники митинга отправились пешком по Загородному проспекту и соседним улицам.