Стали известны подробности смертельной аварии на федеральной трассе в Бокситогорском районе Ленинградской области. ДТП произошло после того, как водитель грузового тягача выехал на полосу встречного движения. Один шофер скончался на месте, еще двум потребовалась помощь врачей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По уточненным данным, авария на 386 километре трассы "Вологда — Тихвин — Р-21 "Кола" произошла около шести вечера 27 января. Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, 54-летний гражданин одной из стран Средней Азии на тягаче "Мерседес" с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автоцистерной "Рено", которой управлял 46-летний житель Пермского края. От полученных травм он скончался на месте.

В столкнувшиеся большегрузы врезались еще один тягач "Мерседес" под управлением 52-летнего жителя Ленобласти и грузовой "ДАФ" 61-летнего мужчины из Кировской области. Травмы зафиксировали у двух водителей: один из них госпитализирован, другому помощь оказали на месте. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Как ранее сообщал 47news, движение по участку трассы было временно перекрыто. Автомобили отправляли в объезд через поселок Совхозный. В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщили, что к утру 28 января движение восстановлено.