Сотрудник Тихвинского завода рассказал о статусе местного кота Васи. Его личный стул занесен в документы, а мыши -  не в его интересах. 

Как рассказала 47news старший кладовщик цеха обработки металлопроката (ЦОМ) на Тихвинском вагоностроительном заводе 15 января, заводской кот Вася не помогает производству избавляться от грызунов. Но тем не менее, с довольствия его не снимают.

"Васька ленивый, он знает, что его покормят. Для него у нас два пакета корма запасено. Мимо него мышь пробежит, он даже её не заметит, будет дальше спать на своем стуле", - отмечает собеседница.

По словам работницы, в комнате мастеров в ЦОМ для животного выделено место. Но пока он его покинул. Ранее 47news писал, что усатый, как начались морозы, переехал в самый теплый цех завода — литейный. В ЦОМ ревностно охраняют лежанку перебежчика.

"Перед инвентаризацией нам пришлось даже его стул подписать, как стул для кота Васи. Ведь кроме него на нем никто не сидел. Я думаю, что после холодов он снова вернется на свое место", - выразила надежду старший кладовщик.

Напомним, что ранее в сообществе завода Вконтакте появился клич о поиске кота Васи - он на время пропал из виду. В комментариях к записи предполагали, что кот ушел туда, где больше кормят. Пользователи также отмечали суровый вид кота.