Фонд защиты прав дольщиков принял решение по недостроенным корпусам ЖК "Яркий" в Янино, одна из дольщиц которого рассказала о проблеме долгостроя на Красной площади накануне пресс-конференции президента Путина.

Как сообщает 30 декабря телеграм-канал правительства Ленобласти, наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков подтвердил выплату компенсаций для 188 дольщиков двух корпусов ЖК "Яркий". Два других корпуса будут достроены, по ним заседание планируется в январе.

Напомним, директор и владелец застройщика - компании "Норманн", Владимир Смирнов, проходит по уголовному делу о мошенничестве с деньгам.и дольщиков.

15 декабря, за два дня до большой пресс-конференции Владимира Путина,  одна из дольщиц ЖК Елена Нестеренко была задержана на Красной площади в Москве. Она стояла с плакатом "Требуем урегулировать разногласия между федеральными и региональными органами власти, заложниками которых являются права и интересы дольщиков Ленинградской области". Как писал 47news, разногласие заключается в отсутствии компромисса по поводу долей финансирования строительства проблемных объектов.