Режим самоизоляции не остановил конкурсного управляющего от посягательств на банкротство топ-менеджмента ГК "Норманн", оставившей без жилья шесть тысяч дольщиков.

Компания "Норманн-Строй", в лице, по всей видимости, конкурсного управляющего, подала два иска о банкротстве к бывшим генеральным директорам Борису Бросалину и Владимиру Смирнову. Последний, как известно, ещё и совладелец строительного холдинга, но с осени прошлого года находится в режиме изоляции под арестом. Сама фирма "Норманн-Строй" - в состоянии банкротства. Иски зарегистрированы Арбитражном суде по Санкт-Петербургу и Ленобласти 7 апреля.

Напомним, на начало 2020 года ГК "Норманн" известна как компания, не завершившая семь жилых комплексов, три из которых расположены в Петербурге, четыре — в Ленинградской области. Число обманутых дольщиков насчитывает свыше 6 000 человек. На разных этапах реализации были заморожены ЖК "Три апельсина", ЖК "Десяткино", "Десяткино 2.0", ЖК "Яркий", "На Заречной", "Морошкино", КП "Норманндия".