Задержаны подозреваемые в похищении женщины в Сланцевском районе Ленобласти. Ещё к парочке есть вопросы. Они пугали пленницу поддельным удостоверением, надели наручники и увезли с пакетом на голове в петербургское садоводство, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, утром 24 декабря оперативники "бандитского" отдела  уголовного розыска задержали троих мужчин и 33-летнюю женщину. Квартету вменяют часть вторую статьи 126 УК - "похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений". 

Жертвой, по предварительным данным, оказалась их бывшая партнер по теневому бизнесу - 30-летняя петербурженка. От компаньонов она скрывалась в родных Сланцах. Там у дома на улице Партизанской вечером 13 декабря ее встретили двое. 45-летний Евгений пугал даму удостоверением "сотрудника подразделения специального назначения Антитеррористического международного центра". Женщину в итоге затолкали в джип, на руки надели наручники, а на голову — полиэтиленовый пакет. И повезли в садоводство в Красносельском районе Петербурга. 

0A2339EA-744A-491B-98AE-9E3CF6BA70C2.jpeg

Как сообщал 47news, похищенную держали в гараже, где угрожали и требовали миллион рублей якобы в счет долга. В итоге жительница Сланцев позвонила матери, а та смогла перевести агрессорам 600 тысяч рублей. Через сутки мужчины вывезли женщину под Петербург и высадили на обочине Таллинского шоссе. Пострадавшая дошла до ближайшего отдела полиции.

По данным 47news, процессуально задержаны обладатель поддельного удостоверения и его приятель. Вопросы у полиции есть и к 33-летней хозяйке участка в садоводстве, где держали похищенную. По предварительным данным, она - жена одного из подозреваемых и, судя по странице в соцсетях, увлекается бодибилдингом. Стражем же выступал 43-летний кочевник. Все изолированы на двое суток, в ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения.

Отметим, на днях в полицию Петербурга поступило сообщение о еще одном похищении. Как сообщала "Фонтанка", 23 декабря двое встретили таксиста на Новгородском проспекте в Шушарах и выбивали из него пять миллионов рублей. Мужчина не сдавался. Тогда визитеры стали обыскивать квартиру. В одном из шкафов нашли 800 тысяч рублей и несколько мобильных телефонов, а в другом фаллоимитатор. Им и попытались "мотивировать" бывшего бизнес-партнера на выдачу остальной суммы.