Губернатор 47 региона считает, что Пенсионный фонд и житель Волосовского района, чью обиду на чиновников зачитал президент страны урегулируют конфликт.

После истории с инвалидом Анатолием Тереховым из Волосово, жалобу которого на чиновников во время большой пресс-конференции зачитал президент Владимир Путин, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко организовал встречу со своими подчинёнными по теме корректного общения с населением. Об этом 22 декабря сообщил сам глава региона, которого спросили о судьбе инвалида.

По словам Дрозденко, Терехову Ленобласть помогала и до его обращения к Путину. По областной программе он получил 1,6 миллиона рублей и на эти средства смог приобрести квартиру в Волосово. В рамках совместной программы с Фондом социального страхования инвалид получил протезы за 390 тысяч рублей. Кроме этого, за 344 тысячи рублей для него было организовано рабочее место в волосовском ДРСУ.

- К сожалению, у нас в Ленинградской области есть инвалиды, у которых нет реализации таких прав, как у него, - отметил Дрозденко. Он рассказал, что Терехов - человек со сложной биографией, неоднократно имевший проблемы с законом, а инвалидом он стал в результате несчастного случая, который сам же и инициировал.

Губернатор 47 региона считает, что Терехов и представители Пенсонного фонда, на сотрудников которого тот затаил обиду, разберутся между собой таким образом, чтобы ни у кого не осталось осадка в душе.

Подробнее о жалобе Терехова президенту Путину читайте в материале "Про уродов и протезы. Что рассказал 47news инвалид из Волосово после реакции Путина".