Информационный ресурс, освещающий жизнь Ленобласти, добавил важных подробностей из жизни пенсионера, на которого обратил внимание президент.

Телеграм-канал, периодически публикующий информацию о происходящем в правительстве региона, опубликовал пост с рассказом об Анатолии Терехове. Это инвалид из Волосово, ставший известным накануне после того, как Владимир Путин зачитал его обращение о грубом отношении со стороны чиновников.

Авторы поста сообщают, что у Терехова хорошая квартира, купленная на сертификат по программе получения жилья инвалидам, которая находится напротив здания администрации. Кроме этого, говорится о том, что региональное правительство помогло получить мужчине протезы, а также благодаря программе трудоустройства инвалидов его устроили на работу.

"На самом деле наш "главный герой" не так уж прост. У него шесть ходок на зону. Ноги потерял по пьянке, из-за обморожения. И в этом самое интересное. Неважно, когда и сколько раз ты "свернул с дороги". На какой ступени социальной лестницы ты находишься, важно одно — отношение к тебе властей", — пишут там же.

photo_2020-12-18_12-08-49.jpg скриншот телеграм-канала

Добавим, что автор телеграм-канала широко известен в чиновничьей среде. Ведёт его Олег Черных — директор областного телеканала "ЛенТВ24", финансируемого из бюджета региона.