Стали известны подробности убийства бывшего ополченца во Всеволожском районе Ленобласти. Предположительно, во время застолья со спиртным его знакомый схватился за топор, а добивал ножом.

Как сообщает 15 декабря пресс-служба Следкома Ленобласти, по подозрению в убийстве жителя Мурино задержан 37-летний мужчина. По данным следствия, во время посиделок с алкоголем он трижды ударил знакомого топором и не меньше девяти раз — ножом. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Погибшего, как писал 47news, в ночь на 13 декабря нашли в студии на Воронцовском бульваре в Мурино. На шум внимание обратили соседи. Тело с рассеченной головой лежало посреди беспорядка ногами на диване. В убитом опознали 37-летнего уроженца города Бийск Алтайского края. Известно, что он профессионально занимался боксом, работал тренером, а затем на местном механическом заводе. В 2014-2015 годах в составе первой разведроты ДНР участвовал в вооруженном конфликте на Донбассе.

Подозреваемый изолирован на двое суток, уточнили в пресс-службе СК. В ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством о заключении под стражу.