Арестованный за разбой в Выборгском районе Ленинградской области стал фигурантом еще одного дела о разбое. За две недели до появления в пункте приема металла он посетил заправку на федеральной трассе и забрал из кассы около 17 тысяч наличными, угрожая сотрудникам пистолетом, сообщили 47news в правоохранительных органах. Позже у подозреваемого нашли запас карабинов и больше 1000 патронов.

Как стало известно 47news 15 декабря, в деле о разбое 38-летнего безработного из Выборга появился новый эпизод. По предварительным данным полицейского следствия, около половины третьего ночи 16 сентября мужчина с пистолетом зашел на заправку на 122 километре трассы "Скандинавия" и, угрожая пистолетом кассиру, забрал около 17 тысяч рублей.

Задержали мужчину в начале октября после налета на металлоприемку на улице Кузнечной в Выборге. Тогда он тоже пугал сотрудника пистолетом и забрал 50 тысяч рублей. Во время обыска дома у мужчины и в автомобиле "Сузуки" нашли арсенал из трех карабинов, пистолета-пулемета Судаева и 1300 пуль и патронов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, после каждого эпизода возбуждены уголовные дела о разбое. Подозреваемый дожидается решения суда под стражей.