Коммунальщики в Выборгском, Волховском и Всеволожском районах Ленобласти боролись с невзгодами на вверенных им сетях, рассказали 47news в экстренных службах. 

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 11 декабря на улице Дорожников в Токсово строители повредили трубопровод, питающий котельную. В результате произошло аварийное отключение теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения. Без благ цивилизации остались полторы тысячи жителей в десяти многоквартирных домах. Около десяти вечера авария была устранена.   

Около одиннадцати утра того же дня в деревне Усадище Волховского района проводились аварийные работы на местной котельной. В итоге более тысячи жителей остались без холодной воды. Через несколько часов аварию устранили. 

Примерно в то же время в посёлке Пушное Выборгского района произошла авария на трубопроводе. Без воды остались около семисот человек, детсад и школа. Около двух часов дня с аварией справились. 

Напомним также, что в Сясьстрое 11 декабря строители пробили газопровод, а на местном комбинате, где расположена ТЭЦ города, произошло ЧП из-за аварии на электросетях.