Завершено расследование уголовного дела о смерти женщины на железной дороге в Кировском районе Ленобласти. По версии следствия, путеец не убедился, что она успела выйти из вагона.

Как сообщает 2 декабря пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего помощника машиниста электропоезда. Ему вменяют часть вторую статьи 263 УК - "Нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По данным следствия, трагедия произошла 8 октября прошлого года на железнодорожной станции Горы в поселке Новинка. Помощник машиниста не убедился, что все пассажиры успели выйти из вагона, и дал коллеге сигнал, что можно закрывать двери. Они зажали ногу женщины, а поезд тронулся. Пассажирку протащило по платформе и железнодорожным путям. Тело погибшей обнаружила локомотивная бригада состава, который шел следом.

В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры уточнили, что материалы дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд.