Устанавливаются обстоятельства похищения иномарок в Тосненском и Выборгском районах Ленинградской области. А японский внедорожник из Петербурга нашли на стоянке в Мурино с чужими номерами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 20 ноября в тосненскую полицию обратился 61-летний безработный житель райцентра. Он обнаружил пропажу синего "Хендэ Туксан" 2020 года выпуска, который оставил на ночь у пятиэтажки на улице Островского. По предварительным данным, злоумышленник в темноте вскрыл штатную сигнализацию и уехал с парковки. Ущерб оценен примерно в 2,4 млн рублей. Полицией возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Вечером того же 20 ноября об угоне выборгской полиции Ленобласти сообщила хозяйка белого "Рено". Четырехлетний седан за полчаса увели от дома на улице Вокзальной в Приморске. По предварительной информации, автомобиль использовался в сервисе такси. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Угнанную "Тойоту Хайлендер" нашли во всеволожском Мурино. Внедорожник, пропавший на юге Петербурга в начале октября, был брошен на стоянке у 18-этажного дома на Шоссе в Лаврики. На иномарке были установлены номера от черной "Тойоты Рав 4". Известно, что похищенный автомобиль принадлежит 37-летней москвичке.