В "Газпроме" назвали причины роста доходов начальства. Указывают на отношения с Украиной и "Турецкий поток".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на отчет "Газпрома" 13 ноября, доходы членов правления компании по итогам девяти месяцев текущего года выросли на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сумма выросла до 1,403 млрд рублей против 1,083 млрд рублей в 2019 году. В неё включены зарплата, премии и вознаграждение за участие в органах управления ПАО "Газпром".

Отметим, что суммарная заработная плата членов правления в январе - сентябре 2020 года составила 546,959 млн рублей, сумма премий - 766,414 млн рублей. За год увеличилась именно сумма премий, а зарплат — снизилась на 16, 25%

"Рост премий связан с важными событиями конца 2019 года - начало 2020 года: урегулированием споров с Украиной, запуском "Силы Сибири" и "Турецкого потока", - пишет ТАСС со ссылкой на материалы компании.

В состав правления "Газпрома" входят: председатель правления Алексей Миллер, заместители Олег Аксютин, Елена Бурмистрова, Виталий Маркелов, Михаил Путин, Михаил Россеев, Фамил Садыгов, Сергей Хомяков, а также Сергей Кузнец, Владимир Марков, Сергей Меньшиков, Елена Михайлова, Вячеслав Михаленко и Геннадий Сухов.