Устанавливаются обстоятельства семейного конфликта в Волосовском районе Ленобласти. Пострадавший и его супруга – сотрудники знакового музея, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа дня 3 ноября в волосовскую полицию поступило сообщение о поножовщине в деревне Извара. В квартире сотрудники нашли 55-летнего мужчину с ножевым ранением живота. Он госпитализирован с травмами средней тяжести. По предварительным данным, во время ссоры за нож взялась 54-летняя супруга раненого.

Известно, что пострадавший работает сторожем в музее-усадьбе Рериха в Изваре, а его жена там же уборщицей. Сотрудники учреждения рассказали 47news, что скандалов на работе не замечали.

- Женщина работает недавно, месяца три. Миниатюрная, хрупкая, убиралась всегда отлично. Ее муж вроде сотрудник частной охранной фирмы, - рассказали там.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемая задержана на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.