Осужденные из хозяйственного отряда СИЗО-5, отбывать наказание в котором выразил желание Михаил Ефремов, выступили против работы с актером, передаёт в субботу РИА Новости со ссылкой на mk.ru.

Отмечается, что артисту придется трудиться разнорабочим, а это предполагает тяжелый физический труд. Другие заключенные боятся, что Ефремов не справится со своими новыми обязанностями, и часть его работы придется выполнять другим осужденным

"Актера Ефремова нам бы в отряд не особо желательно. Он ни по сантехнике, ни по электрике не сможет ничего сделать. У него нет профессии, которая бы тут пригодилась. Я, скажем, кузнец. А какую ему должность прикажете? У нас по штатному расписанию есть только одна подходящая вакансия — "разнорабочий". А знаете, как они загружены? Это будет мука для всех", — заявил работник хозотряда, заключенный Дмитрий.

ДТП с участием актера произошло в центре Москвы 8 июня. На своем Jeep Grand Cherokee актер пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в "Ладу". За ее рулем находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Позднее он умер от полученных травм в больнице.

Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы, однако Мосгорсуд снизил срок до 7,5 года. Адвокаты планируют обжаловать приговор в кассации.