Осужденный за ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов изъявил желание отбывать наказание в хозяйственном отряде столичного СИЗО-5, где находится сейчас.

Как сообщает ТАСС, об этом он сообщил членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

"Михаил Ефремов решил остаться отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. На мой взгляд, это лучший для него выбор...В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах. Они имеют право на ежевечерние звонки, разрешены свидания с родными", - цитирует агентство представителя комисии Марину Литвинович.

Отмечается, что почти 100% работающих в хозотряде освобождаются условно-досрочно. А еще там есть зал для культурных мероприятий, в котором Ефремов, мог бы "если получится, создать тюремный театр". 

Напомним, что суд приговорил актера Ефремова к восьми годам колонии и взыскал 800 тысяч рублей за смертельное ДТП в Москве, которое произошло 8 июня в районе Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee, принадлежащий артисту, на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada Granta, за рулем которого был 57-летний водитель-курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Он скончался в больнице. 22 октября Мосгорсуд смягчил наказание для Ефремова, снизив его до 7,5 лет.