На время проведения ремонтных работ на магистральном водопроводе в Тосненском районе Ленинградской области жители будут брать воду из привозных цистерн.

Без коммунального блага в виде холодной воды остались жители посёлков Тельмана и Войскорово, а также дервень Ям-Ижора и Пионер утром 27 октября. С одиннадцати часов дежурные бригады АО "ЛОКС" (Ленинградские областные коммунальные системы) выполняют ремонт на магистральном водоводе "Невский водопровод" на участке "Корчмино — Пушкин".

Как сообщили 47news в компании, ремонтниками необходимо устранить два нарушения на трубе, которые были обнаружены у посёлка Тельмана. В результате разрушения бетонного основания до арматурного слоя на водоводе появились протечки.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


На момент подготовки публикации места протечек нашли. Поле этого специалисты опорожнили водовод, откачали котлован, демонтировали повреждённый участок, завели вставку и начали сварочные работы.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


В ЛОКС отметили, что работы носят плановый характер и о них жители были заранее оповещены.

Вернуть холодную воду жителям двух посёлков и двух деревень планирует в течение двух-трёх суток. На это время организован подвоз воды.

Всего в зоне отключения холодного водоснабжения находятся 13 850 человек.