В распоряжении 47news появились фотографии пули, обнаруженной неподалёку от тела выборгского депутата Александра Петрова. Но она практически не деформирована. Возможно, этот боеприпас лишь задел жертву.  

47news показывает, как выглядит пуля, найденная 25 октября рядом с баней в поселке Великое, на выходе из которой был убит выборгский депутат Александр Петров. По словам собеседников в полиции, пулю от патрона калибра 7,62 обнаружили примерно в семи метрах от места гибели Петрова. Судя по открытым источникам, она похожа на "полуоболочечную с оголением свинца сеpдечника" и подходящую для стрельбы из СВД. Другое дело, что при прохождении сквозь тело пуля должна была сильно деформироваться, говорят опрошенные эксперты, а этого практически не наблюдается.     

Ранее 47news сообщал, что пуля, убившая Петрова, попала сбоку от груди, под мышку, прошла навылет и должна была расплющиться. Есть вероятность, что пуля, которая найдена, лишь задела жертву. Подтверждением этой версии может служить то, что судя по фото с места Петров, возможно, получил и ранение предплечья левой руки.

Депутат и бизнесмен Александр Петров был застрелен на территории своей загородной резиденции в поселке Великое под Выборгом 24 октября. Возбуждено уголовное дело об убийстве по найму . Вечером 27 октября проститься с Александром Петровым в Спасо-Преображенский собор Выборга пришли порядка двухсот человек.