Стали известны подробности обнаружения погибшего мужчины в Волховском районе Ленинградской области. Утонувшего заметили, вытаскивая на берег девушку, сорвавшуюся с набережной, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около половины девятого вечера 21 октября помощь спасателей понадобилась 19-летней девушке в Волхове. По предварительным данным, она сорвалась с крутого берега в районе Октябрьской набережной и упала в реку.

На помощь тонущей пришли сотрудники 60 пожарно-спасательной части, сообщили 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти. Пожарные бросили девушке веревку и выволокли на берег. С переохлаждением спасенная передана медикам.

В ПСО Новой Ладоги уточнили, что прибывшие на вызов сотрудники отряда также заметили в реке тело мужчины. В утонувшем узнали 48-летнего жителя Челябинской области. По предварительным данным, он отправился в заплыв еще 8 октября. В воду зашел напротив парка 40-летия ВЛКСМ, оставив на берегу одежду и документы. Уралец смог доплыть до середины Волхова, но не рассчитал свои силы и погиб.