Годовое обслуживание электронной системы образования Ленинградской области обойдется казне в два десятка миллионов рублей, следует из информации, размещенной на сайте госзакупок.

Оператор электронного правительства Ленобласти объявил электронный аукцион на сопровождение информационной системы современного образования региона. Начальная цена контракта составляет 19,9 миллиона рублей. Средства выделят из областной казны в рамках программы "Цифровое развитие". Закупку объявили накануне, 19 октября, а подрядчика выберут в конце ноября.

На стартовой странице системы указано, что она позволяет жителям региона записывать своих детей в детский сад и школу в электронном формате. Через сервис также открывается доступ к электронному дневнику, дистанционному обучению и переписке с учителем.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит устранить сбои в работе программы. Также он будет консультировать сотрудников сервиса по её использованию. Контракт действует весь 2021 год.

Ранее 47news писал, что архивариусам и управленцам Ленобласти помогут овладеть системой для отчетности за 17 миллионов рублей.