Сотрудников двух государственных учреждений Ленинградской области почти за два десятка миллионов научат пользоваться компьютерной программой, облегчающей им работу.

Оператор электронного правительства Ленобласти проводит два электронных аукциона на сопровождение информационных систем, сообщается на сайте госзакупок. Информация по конкурсам обновлена 14 октября.

В одной из систем работают сотрудники архивного управления Ленинградской области. Они переводят документы в электронный вид, а после загружают их в программу. Начальная цена контракта по сопровождению составляет 3,5 миллиона рублей. Действует договор до конца сентября 2022 года.

Второй программой пользуются работники областного комитета по управлению госимуществом. Она позволяет вести учёт сделок с имуществом и земельными участками, а также контролировать поступление доходов. Подрядчиком по сопровождению системы выбрано ООО "Бюджетные и финансовые технологии". Контракт с фирмой заключат на 13,8 миллиона рублей.

Согласно техзаданиям, подрядчику предстоит помогать пользователям в работе с программами. Также в случае сбоя он будет обязан устранить ошибку.

В назначении обеих систем указана автоматизация процесса работы учреждения.

Напомним, что все информационные системы государственных учреждений Ленобласти планируют объединить в одну за 73 миллиона рублей. Жителям обещают экономию бюджета и быструю выдачу справок.