Двое заблудившихся туристов найдены живыми в Киришском районе Ленобласти после ночных поисков. Координаты спасателям они передавали по мобильному, а также рассказали, что слышали неподалеку стук колес, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, утром 11 октября у поселка Будогощь завершились поиски двоих мужчин 37 и 36 лет. Накануне они сообщили полиции, что зашли в лес и заблудились. Искать их отправились отряды ПСО "Экстремум" и сотрудники аварийно-спасательной службы Новой Ладоги.

Связь с потерявшимися держали по телефону. Они рассказали, что зашли в чащу в районе поселка Будогощь, а вечером слышали стук колес проходившего мимо поезда. Спасатели, обнаружив туристов, проводили их к стоянке, где ждал третий товарищ. Спасателям они заявили, что планируют задержаться в Киришском районе еще на неделю.

В региональном ГУ МЧС напоминают, что перед походом в лес стоит как следует зарядить мобильные телефоны и захватить с собой дополнительные аккумуляторы или зарядные устройства, а также теплые вещи. Заблудившимся в первую очередь советуют не поддаваться панике и не уходить далеко от того места, где потерялись.