Стало известно, откуда родом мать ребёнка, умершего в Гатчинском районе Ленобласти. В апреле она родила двойню. Всё в рамках договора с китайской парой средних лет, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, суррогатная мать пятимесячного младенца, умершего в Коммунаре 8 октября, приехала в Петербург из Дагестана. Ей 31 год, родилась в одном из посёлков этой республики. Известно также, что 30 апреля она родила двойняшек - мальчика и девочку. По предварительным данным, скончалась девочка.

Известно также, что в середине мая женщина подписала нотариально заверенное согласие на запись пары из Китая в качестве родителей родившихся детей. Упоминается также, что ранее был заключен договор на имплантацию эмбрионов "в целях вынашивания и последующего рождения". 

Напомним, что сообщение о смерти пятимесячного ребёнка поступило в гатчинскую полицию от сотрудников скорой помощи около трёх часов дня 8 октября. На вызов они приехали в дом на улице Новой в Коммунаре. Признаков насильственной смерти зафиксировано не было. По данным 47news, биологическому отцу 49 лет, матери 48.  Доследственную проверку проводит Следственный комитет Ленобласти.