ФК "Ленинградец" выиграл у "Чертаново" в рамках второго тура элитного раунда Бетсити-Кубка России. Тем не менее, команда Ленобласти потеряла шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Как сообщает пресс-служба "Ленинградца", команда Ленобласти встретилась с московским "Чертаново" 1 октября на стадионе "Рощино Арена" . Два тайма прошли в сухую ничью. В серии пенальти ленинградцы обыграли москвичей со счетом 6:5. Решающий удар нанес защитник Сергей Костин.

Таким образом, после матча с "Чертаново" команда Ленобласти с 2 очками занимает второе место в турнирной таблице Кубка России, уступая "Уфе" с 3 очками. Команда Ленобласти потеряла шансы на выход в следующий раунд турнира, поскольку сыграла со всеми соперниками группы D, в то время как "Уфе" и "Чертаново" только предстоит встретиться на поле 21 октября. Таким образом, команда Ленобласти прекращает борьбу в Кубке России.

"Пусть для дальнейших стадий Кубка Ленинградцу не хватило очков, сегодня мы победили! Через год вернемся сильнее!" - сообщила пресс-служба клуба ВКонтакте.

Напомним, что выйти из группы и продолжить борьбу в 1/8 финала может только 1 команда с наибольшим количеством очков. Матчи плей-офф пройдут уже в феврале 2021 года. Выигравшая команда получит 20 млн рублей.

Теперь ленинградцы продолжат играть в рамках чемпионата ПФЛ. В следующем матче, который пройдет 4 октября, команда Ленобласти встретится с "Коломной".

 

При поддержке ООО "Техносфера".