Футбольный клуб "Ленинградец" узнал соперников по групповому этапу Кубка России. Команде из Ленобласти предстоит сразиться с "Уфой" и "Чертаново". Жеребьевка проходила в Москве в офисе Российского футбольного союза. Все матчи "Ленинградец" проведет на своём поле. 

– "Уфа" — организованная команда с отличным тренером Вадимом Евсеевым. Не такая играющая команда, как Спартак", "Рубин" или "Сочи", но будет тяжело взломать их оборону. "Чертаново" – молодая, играющая команда, как и наша. Они сами играют в футбол, не закрываются и дают играть сопернику. Думаю, выпал нормальный жребий, далеко не худший. Будем стремиться выиграть оба матча и пройти дальше. Очень рассчитываем на поддержку трибун стадиона в Рощино, - заявил защитник "Ленинградца" Василий Пинчук в интервью пресс-службе команды.

Напомним, групповой этап пройдет в три тура. Команды ПФЛ проведут матчи дома – 16 или 17 сентября "Ленинградец" принимает "Уфу", 30 сентября – "Чертаново". Обе игры состоятся на стадионе "Рощино Арена". За победу в основное время начисляется 3 очка. За ничью в основное время и победу в серии пенальти – 2 очка, за ничью в основное время и поражение по пенальти – 1 очко. Победитель группового раунда выходит в 1/8 финала, матчи плей-офф пройдут уже в феврале 2021 года.

Победитель турнира получит 20 млн рублей.

 

При поддержке ООО "Техносфера".